04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач Хомяков предупредил россиян о вреде шашлыка для здоровья

Российский доктор медицинских наук Сергей Хомяков заявил о том, что шашлык вреден для здоровья человека. По словам эксперта, жарить лучше не на углях, а на дровах.

Врач предупредил россиян о том, что во время жарки шашлыков на углях образуются канцерогены, которые могут вызывать опухоли. Хомяков рекомендует готовить без применения специальных бензин-содержащих смесей.

Как передает РИА Новости, на здоровье влияет прожарка шашлыков. Если мясо не приготовилось, то в нем могут быть паразиты. Когда люди пережаривают пищу, то в ее корочке образуются токсичные углеводы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в ВТБ рассказали об ограничениях из-за санкций Запада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.