02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский конь Бивальди завоевал титул «Лошадь года»

Комиссия главной конноспортивной премии страны наделила петербургского коня по кличке Бивальди титулом «Лошадь года». 16-летний жеребец является партнером одного из лучших конкуристов России Александра Белехова. 

По словам Белехова, Бивальди является веселым и импульсивным конем, который обладает «большой физической силой и потенциалом». Помимо перечисленных качеств, животное отличается соревновательным и боевым духом.

Он боец, готов тебя поддержать в любую минуту. Очень приятно, когда лошадь, на которой ты выступаешь, выигрывает. Это награда за большой труд

– поделился конкурист в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург». 

Бивальди является конем голландской теплокровной породы. 16-летнего жеребца приобрели в Эстонии. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Торговом центре Фрунзенского района Петербурга незаконно держали животных, занесенных в Красную книгу. Сотрудники Росприроднадзора обнаружили шесть розовых фламинго, трех индийских дикобразов и трех султанок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.