Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о бегстве администрации Белого дома из-за недоверия к президенту США Джо Байдену. По ее словам, многие высокопоставленные чиновники испытывают «упаднические настроения» из-за проводимой американским лидером политики.

Бегут все. Как сообщают американские СМИ, из Белого дома начался отток высокопоставленных чиновников. Повод, который называют экспрты в США, — упаднические настроения на фоне отсутствия доверия к администрации и лично Байдену

— написала она в своем Telegram-канале Захарова.

Захарова также обратила внимание общественности на «внезапное желание отдохнуть» у зампомощника президента США по нацбезопасности Далипа Сингха, которого считают архитектором антироссийских санкций. Она также указала на то, что в отставку уходят старший советник Байдена по связям с общественностью Седрик Ричмонд и старший советник по климату Джин Маккарти. По  информации СМИ, сложить свои полномочия также планирует и спецпредставитель США по климату Джон Керри. 

Что творится в рядах вице-президента США К.Харрис, и писать не хочется. Там просто массовый исход. Руководители аппарата, пресс-служба последуют примеру десятков ключевых сотрудников, которые уже ушли

— добавила она.

Как сообщала ранее Мойка78, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вступилась за группу «Би-2» после отказа участников выступать на концерте в Омске из-за баннера с буквой Z. По ее словам, осуждение, с которым столкнулись музыканты, является настоящей травлей, а в их отказе не было ни идеологии, ни политики.