Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга объявил о временном запуске автомобильного движения по путепроводу на пересечении Ивангородского проспекта и улицы Свободы. В ведомстве объяснили, что это необходимо для обустройства перекрестка. 

В рамках проводимых работ с 6 мая 2022 года ограничено движение транспорта на всех съездах с улицы Свободы на Ивангородский проспект и наоборот. Также закрыт сквозной проезд, но предусмотрен транзит для транспорта предприятий, расположенных на прилегающих территориях

— говорится в сообщении пресс-службы КРТИ. 

В ведомстве добавили, что на пересечения Ивангородского проспекта и улицы Свободы специалисты сузили проезжую часть до одной полосы. Кроме того, через Ивангородский проспект был организован временный регулируемый пешеходный переход.

Строительство двухуровневой развязки еще не завершено. Специалисты приступили к третьему этапу его возведения. Власти города считают, что трасса позволит разгрузить трафик в Красносельском районе и на юго-западе Северной столицы. Работы планируется закончить в начале июня. 

Как сообщала ранее Мойка78, в мае дорожные службы займутся ремонтом Кольцевой автомобильной дороги (КАД) на участке между развязкой с Гостилицким шоссе и Центральной улицей. В этой связи две полосы движения на данном участке будет временно перекрыты.