05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне, задумавшие отдохнуть летом в Крыму, начали аннулировать туры

Российские туристы планируют отказаться от отдыха в Крыму этим летом. Связано это с рассылкой от авиакомпаний об отменах рейсов.

Накануне «Уральские авиалинии» и «Аэрофлот» сообщили о том, что рейсы на полуостров в июне отменены. В связи с этим большое количество граждан РФ отменяют брони в крымский отелях. Об этом рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

На данный момент остаётся 40-60% бронирований на июль-август, так как есть ожидание запуска авиасообщения в этот период.

По словам Волкова, билеты на поезд до Крыма уже раскуплены. Поэтому он считает, что необходимо поддержать крымский бизнес и направить на полуостров туристов железнодорожным транспортом, в том числе «единым билетом», используя автобусы.

Помимо этого, четырех- и пятизвездочных отелей могут остаться совсем без туристов, так как обычно они добираются до полуострова исключительно на самолетах. Об этом пишет ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что общее количество рейсов в Турцию достигнет 290 в неделю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.