04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мурашко заявил о росте ДТП в мае

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о росте ДТП в период майских праздников. По его словам, за первые шесть дней мая жертвами ДТП на российских дорогах стали более 200 человек, в том числе 10 детей. 

За первые шесть дней мая в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах страны погибли 211 человек, в том числе 10 детей

— заявил он журналистам. 

Мурашко также отметил, что с 1 по 6 мая травмы в ДТП получили 2 144 человека, 309 из них — дети. 

Глава Минздрава РФ призвал водителей и пешеходов быть осторожными на дорогах, а также строго соблюдать правила движения. 

Как сообщала ранее Мойка78, 6 мая известный TikTok-блогер Некоглай (Николай Лебедев) стал участником массового ДТП на пересечении Тверского путепровода и улицы Бутырский Вал в Москве. Звезда соцсетей сидел за рулем автомобиля Porsche. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.