27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Чехия вошла в Совет ООН по правам человека вместо России

Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о включении Чехии в состав Совета всемирной организации по правам человека (СПЧ).

После ухода России из СПЧ необходимо было принять нового члена. Во вторник, 10 мая, среди представителей 47 государств было проведено тайное голосование, на котором решался вопрос о включении в Совет новой страны. В итоге, Чехия, набрав 157 голосов, была избрана в СПЧ до 31 декабря 2023 года.

Как сообщает ТАСС, СПЧ — межправительственный орган системы ООН, который был создан еще в 2006 году.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в США установлен исторический максимум цены на бензин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.