09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Белоруса поймали в Петербурге по делу о краже 122 белорусских рублей

Кража 122 белорусских рублей в Минской области Белоруссии завершилась для 28-летнего гражданина соседней страны в Петербурге.

Как стало известно Мойке78, около часа ночи в пятницу, 13 мая, на Будапештской улице в руки петербургских оперативников угодил мужчина, находящийся в межгосударственном розыске.

Задержали его по уголовному делу, возбужденному в Белоруссии по статье о краже. Выяснилось, что в июне 2021 года злодей тайно похитил у жителя Минской области 122 белорусских рубля. В переводе на российскую валюту — это около 4 тысяч рублей.

Полицейские поместили воришку под стражу и уведомили об этом белорусских коллег, а также прокуратуру Фрунзенского района Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Среднеохтинском проспекте неизвестный украл из продуктового магазина три блока сигарет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.