07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ОАЭ избрали нового президента

Наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян решением Верховного федерального совета был избран новым президентом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Решение о его избрании приняли в совете единогласно, сообщило национальное информационное агентство WAM. Во главе совета встал правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум. На настоящий момент он временно исполняет обязанности главы государства.

Напомним, о смерти президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Халифы бен Заида Аль Нахайяна Халифы стало известно накануне в пятницу. Шейх умер в возрасте 73 лет.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью шейха Халифы. В своих обращениях российский лидер высоко оценил роль президента ОАЭ в укреплении двусторонних отношений и сотрудничества с Россией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.