24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Ленобласти попросили Роспотребнадзор отменить масочный режим

Администрация Ленинградской области попросила Роспотребнадзор отменить масочный режим в регионе. Ранее с такой же просьбой выступили и власти Северной столицы. 

Как Peterburg2 сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти, соответствующее обращение уже было направлено властями в Роспотребнадзор. Если ведомство согласует просьбу, то масочный режим в регионе отменят.

Напомним, ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продлил действие масочного режима до 15 июня. Ранее стало известно, что он обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой исключить Северную столицу из списка регионов, в которых действует обязательное ношение медицинских масок. 

В своем обращении к Поповой Беглов сослался на снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией в Петербурге на 40,6%. Ответа из Москвы еще не поступало. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.