14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-ведущий Top Gear Кларксон заявил о грядущем каннибализме из-за продовольственного кризиса

Бывший ведущий популярной телепрограммы для автолюбителей Top Gear Джереми Кларксон предсказал всему миру продовольственный кризис из-за событий на Украине. По его мнению, голод привести к людоедству.

Своей точкой зрения Кларксон поделился в колонке для The Sunday Times. В своей публикации он отметил, что Украина, будучи одним из ведущих экспортеров зерна и растительных масел в мире, не может осуществлять поставки продовольствия из-за потери доступа к своим портам.

Данная ситуация опасна тем, считает Кларксон, что зарубежные фермеры потеряли возможность получать необходимое сырье для получения урожая. Это приведет к тому, что вскоре полки магазинов и супермаркетов окажутся пусти, отмечает журналист. 

Политики говорят, что они мониторят ситуацию, что в переводе означает «ничего не делают». Но однажды жизнь их заставит, потому что человек еще может прожить без отопления, одежды и даже секса, но без еды он прожить не сможет. Голод заставляет людей есть себе подобных.

– отметил Кларксон.

Как сообщала ранее Мойка78, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок о причинах грядущего продовольственного кризиса. По словам российского дипломата, виной тому не военная спецоперация РФ на Украине, а западные санкции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.