23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гастроэнтеролог Борисов рассказал о вредных для печени продуктах

Российский гастроэнтеролог Андрей Борисов назвал пять самых вредных продуктов для печени. Эксперт отметил, что человеку следует следить за здоровьем этого органа, так как он выводит из организма токсины.

Андрей Борисов считает, что для печени наиболее вредны бургеры, пицца, сладкие сливки, мороженое и алкогольные напитки. Гастроэнтеролог посоветовал уменьшить количество употребления таких продуктов.

Как собщает solenka.info, в жирной и жареной еде содержатся насыщенные жиры, которые существенно затрудняют работу печени. Так же опасны продукты, содержащие большое количество сахара.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Врач Журавлева рекомендовала лекарства для дачной аптечки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.