08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мастер за 40 тысяч перезагрузил пенсионерке из Всеволожска сломанный компьютер

Жительница Всеволожска стала жертвой мошенника, представившегося мастером и взявшего 40 тыс. рублей за перезагрузку компьютера.

Как стало известно Мойке78, в полицию обратилась 83-летняя пенсионерка, у которой в декабре 2021 года сломался компьютер. Тогда женщина позвонила в одну из крупных компаний, которая специализируется на работе с техническими устройствами, и вызвала мастера для ремонта.

К пострадавшей пришел мужчина на вид 30 лет и перезагрузил сломанный компьютер. После этого мужчина взял у пенсионерки 40 тыс. рублей и скрылся.

Особых примет пострадавшая в силу возраста не запомнила, ранее в полицию из-за случившегося не обращалась. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге мертвого пенсионера с перерезанным горлом нашли в луже крови.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.