23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

При обследовании фундамента Эрмитажа специалисты сделали необычную находку

В ходе работ по подготовке фасада Эрмитажа к реставрации специалисты обнаружили необычную находку.

Как рассказал главный инженер проекта компании-подрядчика Владимир Калдаев в разговоре с телеканалом «Санкт-Петербург», специалисты обнаружили один из секретов здания. А именно исторические конструкции крылец.

Пока непонятно, что значит находка. Ее предстоит обследовать экспертам.

Напомним, что в Петербурге начались проектно-изыскательные работы, итогом которых должна стать разработка документации по реставрации фасадов Зимнего дворца. Сами реставрационные работы запланированы на 2023 год.

Ранее Мойка78 сообщала, что при реставрации усадьбы Рождествено были обнаружены следы жизни Романовых. В ходе работ, специалисты докопались до фундамента 18 века, который, предположительно, был частью дворца царевича Алексея.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.