В Петербурге за минувшие сутки произошло по меньшей мере пять случаев госпитализации людей с ножевыми ранениями. Одним из пострадавших оказался 15-летний ученик 8 класса.

Как стало известно Мойке78, в ночь на 22 мая из квартиры жилого дома №19, корпус 1 по Рыбацкому проспекту в Невском районе Петербурга госпитализировали 37-летнего мужчину с ножевым ранением в шею. Случившемуся предшествовали затянувшийся вечер с алкоголем и странная игра.

Мужчина вечером 21 мая отправился в гости к родственнику, 53-летнему мужчине. Там же был их общий знакомый, 56-летний пенсионер. По предварительной информации, последний, изрядно выпив, предложил младшему из компании сыграть в игру «увернись от ножа». Увернуться мужчина не успел и получил ранение.

Спустя еще час в полицию поступило сообщение, что в магазине «24 часа» на Гончарной улице, 11 в Центральном районе Петербурга мужчину «убили ножом». Прибывшие на место медики госпитализировали 40-летнего мужчину с ранением в шею.

Правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался 53-летний житель Белгородской области. Как выяснилось, мужчины распивали спиртное, но во время застолья между ними вспыхнула ссора.

Еще один случай произошел спустя час в Красном Селе, где госпитализировали 32-летнего мужчину с ранением в области поясницы. Правоохранители задержали 30-летнего подозреваемого. По предварительной информации, нападение произошло из-за ссоры, причиной которой стал спор из-за девушки.

Кроме того, охранника магазина Fix Price в Невском районе Петербурга госпитализировали в больницу с ранением в грудь. Правоохранители обнаружили в помещении окровавленные ножницы и компанию пьяных сотрудников.

Инцидент произошел поздним вечером 22 мая. По предварительной информации, после закрытия магазина сотрудники остались внутри и устроили небольшое застолье с алкоголем. Как считают правоохранители, в какой-то момент 37-летний охранник предложил разойтись, однако компания делать этого не собиралась. На его просьбы 31-летняя администратор схватила ножницы и воткнула их мужчине в грудь, а затем несколько раз ударила его.

Ранее Мойка78 также сообщала, что в Колпинском районе госпитализировали 15-летнего школьника с ранением в грудь. Врачам он сказал, что упал на металлический штырь, однако в разговоре с полицией «обстоятельства случившегося» изменились.

После госпитализации к мальчику приехали полицейские, которые выяснили, что во время игры пострадавшего ударила ножом некая 8-классница, которая с места происшествия сбежала.

Спустя несколько часов в отдел полиции приехала женщина с дочерью, последняя рассказала о случившемся и отдала нож.