Роспотребнадзор Петербурга внес изменения в перечень требований к проведению Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в городских школах. Санитарное ведомство отменило два ранее действовавших ограничения. 

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства, теперь при проведении ЕГЭ детям больше не нужно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, а также рассаживаться зигзагообразным образом. Кроме того, было отменено требование по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета. 

Обязательными остаются требования по проведению генеральной уборки не реже одного раза в неделю, уборке всех помещений с использованием моющих и дезинфицирующих средств, ношению средств индивидуальной защиты членами экзаменационной комиссии, а также явке школьников по графику. 

Напомним, впервые с начала пандемии ЕГЭ для школьников пройдет в привычном докоронавирусном режиме. Как будет проходить процесс сдачи экзамена, что изменилось в контрольно-измерительных материалах (КИМ), чего ждать выпускникам и их родителям — рассказывала Мойка78.