02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Годовой доход главы СК РФ Александра Бастрыкина составил 14,1 млн рублей

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин за 2021 год заработал 14,1 млн рублей, его супруга — 7,8 млн рублей. Соответствующие суммы задекларированы в документе, опубликованном на сайте ведомства.

В декларации главы СК РФ указаны три дачи и квартира. Речь идет о даче площадью 257,4 квадратного метра в собственности, а также квартире площадью 224,4 квадратного метра, даче площадью 294,3 квадратного метра и даче площадью 138,5 квадратного метра в пользовании.

Помимо этого, в совместном пользовании у главы ведомства и его супруги зарегистрирована квартира общей площадью 216 «квадратов».

Напомним, в 2020 году Бастрыкин заработал 14,08 рублей. За год его доходы выросли на 101,2 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава СК Бастрыкин посетил «Штаб Дороги жизни» в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.