10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Малышева рассказала, кому стоит ограничить потребление мяса

Ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева дала совет ограничить количество мяса в рационе некоторым россиянам.

Известный врач-терапевт Елена Малышева заявила, что людям, которые подвержены риску инфаркта и инсульта, стоит на три месяца ограничить употребление мяса и животных жиров.

Кроме того, в своем Telegram-канале ведущая рассказала, что холестерин, рост показателей которого и вызывает проблемы со здоровьем, можно снизить при помощи физической нагрузки.

Если вышеперечисленные меры не помогли,  врач может назначить пациенту статины.

«И тем не менее! Снижение веса и физическая культура все равно способны снизить холестерин на 15-20 процентов. И этим не следует пренебрегать!»
— заключила Малышева.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что диетолог назвал полезные для здоровья «утренние» продукты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.