02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Холодное лето-2022 в Петербурге обрадует, пожалуй, только дачников

Петербуржцы массово жалуются на непривычный для поздней весны холод. Лето пока то же как будто не предвещает ничего хорошего. Впрочем, несмотря на такую реакцию, невысокие температуры и дожди только на руку дачникам, которые, вероятно, соберут хороший урожай по итогам лета.

О том, что лето не будет жарким, зато обильным на дожди в беседе с Мойкой78 заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. По словам специалиста, в этом году лето будет более комфортным и удачным для дачников, чем прошлое.

Прошлое лето было очень жарким и засушливым. Дачникам приходилось постоянно поливать свой огород, более того, влаги не хватало и деревьями, и картофельным саженцам, которым доставить нужное количество воды не так просто. В этом году мы надеемся, что будет другой характер погоды, лето не должно быть таким аномально жарким, как было в 2021 году

— заявил Колесов.

При этом в июне температура воздуха будет близка к норме. Фон температуры воздуха составит +17…+22 градуса. Большое влияние на погоду будут оказывать циклоны, однако дождей в Петербурге будет меньше, чем в Ленобласти. 

Небольшие похолодания, прогнозирует Колесов, все же возможны. Первое может накрыть Петербурге в середине месяца. Следом начнется волна тепла, которая к концу июня может закончиться

— подчеркнул синоптик.

Июль начнется с обильных дождей. Предположительно, именно в этом месяце через Петербург будут идти циклоны. Осадков, заверил Колесов, будет много, точно больше нормы: кратковременные дожди, ливни, грозы будут наблюдаться. При этом фон температуры будет держаться в районе +20…+25 градусов.

Август будет близким к норме — и по температуре, и по осадкам, так что в целом лето получается не жаркое, увлажненное и более комфортное

— подытожил Колесов.

Ранее Мойка78 сообщала, что лето в Петербурге будет в два раза холоднее прошлогоднего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.