12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Матвиенко подтвердила готовность Москвы продолжать переговоры с Киевом

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с президентом Мозамбика Филипе Ньюси заявила о готовности России продолжать переговоры с Украиной по подписанию соглашений, которые «привели бы к миру».

Мы подтверждаем, что мы готовы к переговорам, к подписанию соглашений, которые бы прекратили и гражданскую войну на Украине, и привели бы к миру, но не видим такой обратной реакции со стороны Киева.

— заявила она. 

Матвиенко подчеркнула, что Россия неоднократно обращалась к западным партнерам с требованием дать гарантии безопасности на европейском континенте, однако «адекватного ответа» так и не получила. 

Как сообщала ранее Мойка78, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что реакция России на вступление Финляндии и Швеции в НАТО будет зависеть от военного присутствия Североатлантического альянса на территории этих стран. По ее словам, безопасность России будет обеспечена. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.