08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Британия и ЕС решили запретить страховать суда, перевозящие российскую нефть

Британия и Европейский союз согласовали запрет на страхование судов, перевозящих российскую нефть. Страны хотят включить меру в новые санкции против РФ.

Россию хотят отстранить от крупнейшего страхового рынка Lloyd’s of London. Европейские страны вели переговоры с Британией, так как опасались, что РФ будет страховать свои суда в Объединенном королевстве.

Как сообщает Financial Times, официальных объявлений от стран пока что нет. ЕС и Британия ведут переговоры о том, что через полгода все страны G7 могут ввести запрет на страхование судов с российской нефтью.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Россию могут временно отстранить от сделки ОПЕК по добыче нефти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.