Жители дома №38/96 на Каменноостровском проспекте в Петроградском районе Петербурга обратились в полицию из-за драки под окнами. Очевидцы рассказали, что дерутся двое нетрезвых, женщина и мужчина. Последнего прибывшие на место правоохранители обнаружили мертвым с ножевой раной на шее.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел ранним утром 31 мая. Прибывшие на вызов полицейские обнаружили бездыханное тело 42-летнего жителя Вологодской области возле парадной дома. На шее виднелась глубокая рана после удара ножом.

Спустя несколько часов правоохранители сумели задержать подозреваемую, которой оказалась 29-летняя жительница дома. Женщина, по версии полиции, выпивала спиртное вместе с гостем из Вологодской области, однако между ними произошла ссора. Спор перешел в драку, во время которой мужчина получил несколько ударов ножом в шею и спину.

В настоящий момент материалы переданы в СК РФ, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По предварительной информации, задержанная трижды дважды привлекалась к уголовной ответственности за кражу и вандализм.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Светогорске мужчина попал в больницу с ножевой раной после встречи с экс-супругой.