29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов назвал минувший май в Петербурге самым холодным за последние 5 лет

Минувший май вошел в число самых холодных в истории Петербурга. Среднемесячная температура составила всего 10 градусов. Об этом рассказал главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов. 

Конечно, холодно, особенно на фоне температур в этом веке. Долгая затяжная весна в Санкт-Петербурге с постоянной отрицательной аномалией в большинстве дней месяца. Средняя за месяц температура воздуха составила +10,0 гр.

— написал он в своем Telegram-канале. 

Колесов отметил, что в XXI веке более холодным выдался лишь май 2017 года. Тогда среднемесячная температура составила 9,4 градусов. При этом самым холодным в истории Северной столицы остался май 1909 года, когда в среднем воздух прогревался лишь до 6,1 градуса. 

Как сообщала ранее Мойка78, первый день лета в Петербурге выдастся теплым и солнечным. Температура воздуха прогреется до 22 градусов тепла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.