29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов назвал минувший май в Петербурге самым холодным за последние 5 лет

Минувший май вошел в число самых холодных в истории Петербурга. Среднемесячная температура составила всего 10 градусов. Об этом рассказал главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов. 

Конечно, холодно, особенно на фоне температур в этом веке. Долгая затяжная весна в Санкт-Петербурге с постоянной отрицательной аномалией в большинстве дней месяца. Средняя за месяц температура воздуха составила +10,0 гр.

— написал он в своем Telegram-канале. 

Колесов отметил, что в XXI веке более холодным выдался лишь май 2017 года. Тогда среднемесячная температура составила 9,4 градусов. При этом самым холодным в истории Северной столицы остался май 1909 года, когда в среднем воздух прогревался лишь до 6,1 градуса. 

Как сообщала ранее Мойка78, первый день лета в Петербурге выдастся теплым и солнечным. Температура воздуха прогреется до 22 градусов тепла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.