27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин предложил установить выплаты в 1 млн рублей матерям-героиням

В День защиты детей президент РФ Владимир Путин сообщил, что поддерживает инициативу о денежных выплатах родителям, отличившимся заслугами в сфере укрепления института семьи и воспитании детей. В частности, при вручении ордена «Родительская слава» будет единовременно перечислено 500 тысяч рублей, а матерям-героиням — 1 миллион рублей.

В среду, 1 июня, глава России Владимир Путин заявил, что при вручении ордена «Родительская слава» гражданин РФ единовременно получит 500 тысяч рублей. Ранее данная выплата составляла 100 тысяч рублей.

В эфире телеканала «Россия 24», Путин отметил, что в планах также стоит возрождение звания «Мать-героиня» с единовременной выплатой в размере 1 миллиона рублей. Отметим, что данное звание присваивали в СССР женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин выразил уверенность в дальнейшем укреплении силы и суверенитета России.

Ранее в Сбербанке рассказали, куда вкладывают и как тратят петербуржцы накопления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.