02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Погода определилась с датой старта купального сезона в Петербурге

Начиная с 15 июня в Петербурге можно открывать купальный сезон, к этому времени в городских и областных водоемах температура воды должна прогреться до комфортных 18-20 градусов со знаком «плюс».

Как сообщил 6 июня корреспонденту Мойки78 главный синоптик Петербурга Александр Колесов, температура воды приблизится к норме в середине июня. Речь пока идет о небольших озерах. В Финском заливе и Ладожском озере температура воды будет зависеть от атмосферных процессов.

В настоящий момент температура воды в водоемах составляет около +13 градусов. Это пока слишком холодно для комфортного купания.

Напомним, в черте города купание в водоемах запрещено. Гигиеническим нормам соответствует вода Ольгинского водоема в Выборгском районе и пляж Безымянного озера в Красносельском районе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начало рабочей недели отметится облачной погодой с прояснениями. Температура воздуха прогреется до 18 градусов тепла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.