12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Погода определилась с датой старта купального сезона в Петербурге

Начиная с 15 июня в Петербурге можно открывать купальный сезон, к этому времени в городских и областных водоемах температура воды должна прогреться до комфортных 18-20 градусов со знаком «плюс».

Как сообщил 6 июня корреспонденту Мойки78 главный синоптик Петербурга Александр Колесов, температура воды приблизится к норме в середине июня. Речь пока идет о небольших озерах. В Финском заливе и Ладожском озере температура воды будет зависеть от атмосферных процессов.

В настоящий момент температура воды в водоемах составляет около +13 градусов. Это пока слишком холодно для комфортного купания.

Напомним, в черте города купание в водоемах запрещено. Гигиеническим нормам соответствует вода Ольгинского водоема в Выборгском районе и пляж Безымянного озера в Красносельском районе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начало рабочей недели отметится облачной погодой с прояснениями. Температура воздуха прогреется до 18 градусов тепла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.