08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В СК раскрыли первые подробности гибели топ-менеджеров VK Габриеляна и Мерзлякова

В Ненецком автономном округе во время туристического похода погибли первый заместитель генерального директора VK Владимир Габриелян и директор по закупкам компании Сергей Мерзляков. Они пропали в ночь на 7 июня, утром их тела обнаружил поисково-спасательный отряд. Что известно к этому часу о гибели топ-менеджерах социальной сети.

Габриелян и Мерзляков участвовали в экспедиции на вездеходах-амфибиях «Шерп». Компанию им составили жена Габриеляна и их общий друг Сергей Ольсевич. В понедельник, 6 июня они ехали по побережью Белого моря в сторону мыса Канин нос в Ненецком автономном округе, вечером они пропали. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 

Тела топ-менеджеров нашли утром во вторник, 7 июня. По предварительным данным, в районе села Шойна путешественники пересекали впадающую в море реку Большая Бугряница. Вездеходы перевернулись, течением их понесло в Белое море. Жена Габриеляна и Ольсевич, ехавшие на одном вездеходе, смогли выбраться из воды, пешком выйти к оленеводам и попросить помощи. Как уточнили в СУ СК РФ по региону, идти им пришлось около 25-ти км.

Сам Габриелян и его коллега Мерзляков пропали. Сотрудники МЧС и поисково-спасательные отряды начали работу сразу после того, как поступила информация о происшествии. Поисковые работы осложнялись удаленностью и отсутствием связи на месте происшествия. Спасатели нашли тела погибших. У них выявили признаки переохлаждения. Их переправят в Нарьян-Мар, где пройдет опознание и судмедэкспертиза.

Напомним, Владимир Габриелян работал VK с 2001 года. На первых этапах — в должностях системного администратора и unix-разработчика. С 2005 года Габриелян занимал пост вице-президента и технического директора компании. В 2019 году Габриелян занял пост первого заместителя генерального директора VK, в марте 2022 года вошел в совет директоров компании.

Ранее Мойка78 сообщала, что в СК рассказали подробности инцидента с гибелью топ-менеджера VK Габриеляна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.