03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Диетолог рассказал о самой вредной заправке для окрошки

Россиянам рассказали о наиболее вредной заправке для окрошки. Об этом сообщила врач-диетолог и специалист по осознанному питанию Марина Макиша.

Специалист отметила, что хуже всего окрошку заправлять квасом. Речь идет о том напитке, который продают в магазинах. Он содержит сахара примерно столько же, сколько и сладкая газировка.

Если в составе 4-5 граммов сахара, то такой квас подходит. А если 10-12 углеводов, то по сути блюдо заправляется газировкой со всеми вытекающими последствиями, передает радио «Комсомольская правда».

По словам врача, лучше всего окрошку заправлять кефиром. Он содержит живые бактерии и дрожжи, улучшающие микрофлору кишечника. К тому же в напитке есть нужные для здоровья кальций, фосфор и калий.

Ранее Мойка78 сообщала, что делать, если в жару отекают ноги. По словам специалистов, в таком случае нужно пить больше воды. Это снизить нагрузку на сердце и поможет ему работать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.