08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Тренер сборной России сказал норвежскому лыжнику прикусить язык

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко резко ответил норвежскому лыжнику Эвену Нортугу. Ранее Нортуг заявил, что не хочет видеть на соревнованиях российский флаг и российскую форму.

Бородавко отметил, что российские спортсмены ездят не лично к Нортугу, а на международные соревнования, включая Кубок мира.

«Его мнение здесь последнее! Мы не горим желанием ехать к Эвену. Пускай свой язык прикусит»,
— приводит «Спорт-Экспресс» слова Бородавко.

Напомним, что Международная федерация лыжных гонок (FIS) отстранила россиян от участия в международных стартах на неопределённый срок. Нортуг также отметил, что считает большой потерей для лыж отстранение российских спортсменов.

Ранее Мойка78 сообщала, почему затянулось рассмотрение допингового дела фигуристки Камилы Валиевой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.