30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Зарема Салихова резко высказалась об уходе Бакаева из «Спартака» в «Зенит»

Спутница владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова в резкой форме высказалась об уходе хавбека Зелимхана Бакаева в «Зенит». Этим летом у воспитанника красно-белых истёк контракт с родным клубом, и к петербуржцам он присоединился на правах свободного агента.

Салихова в своей колонке на sports.ru опровергла слухи, что клуб не пытался заключить новый контракт с Бакаевым. По её словам, переговоры по поводу его соглашения начались ещё 14 октября, но быстро прекратились.

По словам Салиховой, её сильнее всего возмутил пункт контракта о «лояльности клубу», на котором настаивала сторона Бакаева. Зарема назвала его плевком в лицо. Также она выразила недовольство многочисленными интервью, в которых Бакаев жаловался на непродлённый контракт.

«Зенит» подставил Зелимхана и показал, что может не только исполнить мечты любого футболиста в стране, но и заставить его плясать под свою дудку, как и весь РФС», — резюмировала Салихова.

Бакаеву 25 лет. 1 июня он официально покинул родной «Спартак», за который выступал всю профессиональную карьеру, за исключением аренды в тульский «Арсенал» в сезоне-2018/19.

В сезоне-2021/22 Бакаев провёл 36 матчей и забил 3 мяча за «Спартак» во всех турнирах и выиграл в составе клуба Кубок России.

Также на счету Бакаева 12 матчей и 1 гол в составе сборной России.

Ранее Мойка78 сообщала, что ЦСКА сменил главного тренера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.