«Петербургтеплоэнерго» досрочно завершает капитальный ремонт тепловой сети в Курортном районе. Произведена замена 267 метров трубопровода горячего водоснабжения от Центрального теплового пункта №3, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Курортный район, г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 1, корп. 3, лит. А. Работы производились в подвальном помещении дома и связаны с тем, что участок трубопровода, эксплуатирующийся с 2009 года, в период 2020-2021 гг подвергался многочисленным дефектам.

Для обеспечения бесперебойного и качественного снабжения потребителей теплом изношенные трубы заменили на новые, из армированного пластика. Такой материал способен работать в широком диапазоне температур и напряжений – он отличается высокой прочностью и устойчивостью к воздействию агрессивных сред. Его использование повысит безаварийность эксплуатации системы теплоснабжения.

Работы проводились в рамках ремонтной программы 2022 года и завершаются досрочно – в июне вместо сентября. Капитальный ремонт трубопроводов позволит значительно улучшить качество горячего водоснабжения потребителей, повысить надёжность работы теплоисточников при существенной экономии топливно-энергетических ресурсов.

Важно отметить, что ООО «Петербургтеплоэнерго» входит в группу компаний «Газпром теплоэнерго» и занимается поставкой тепла потребителям города Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелия.

Общая протяжённость тепловых сетей, находящихся на балансе ООО «Петербургтеплоэнерго», превышает 1400 км, включая сети по Санкт-Петербургу (1080 км), Ленинградской области (90км), и республике Карелия (242 км). Компания обеспечивает теплом более 8000 зданий, реализуя комплексные программы модернизации систем теплоснабжения, что включает строительство новых или полную реконструкцию старых источников тепла, замену всех тепловых сетей, внедрение современных, энергоэффективных схем теплоснабжения.