Президент корпорации Microsoft Брэд Смит объявил о решении свернуть свою деятельность в России. По его словам, компания будет действовать постепенно, пока не сократит свое присутствие до минимума или не ликвидирует бизнес полностью. 

Как и все остальные, мы видим перспективу в том, что наш бизнес будет постепенно все более и более сужаться, пока от него не останется почти ничего или совсем ничего. Мы хотим при этом помочь людям, которые работают на нашу компанию, и думаем над тем, как обеспечить поддержку, которую они заслуживают.

— заявил он в интервью The Washington Post.

Напомним, ранее rомпания Microsoft запретила российским пользователям устанавливать программные обеспечения Windows 10 и 11. Попытки скачать операционные системы заканчиваются ошибкой «404 — File or Directory not found».

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики заявил, что Северная столица готова к приему судов, обеспечивающих северный завоз. Он также напомнил, что город в этом году готовится принять два корабля в Большой порт.