27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор признал пригодными для купания 11 водоёмов в Ленобласти

Специалисты Роспотребнадзора определились, в каких водоемах Ленинградской области можно безопасно купаться. Они перечислили 11 мест в регионе.

В Ленобласти пригодными для купания признали озеро Павловское (г. Бокситогорск), озеро Донцо (д. Донцо), реку Луга (д. Б. Сабск и Кингисепп), озеро Лемболовское (ст. Лемболово), Финский залив (д. Выбье), озеро Светлое (г.п. Будогощь) и другие.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в исследовании выяснили, что качество воды в водоемах соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям.

Ранее Мойка78 решила помочь губернатору Александру Беглову и главам комитетов Смольного с разработкой антикризисных мер для бизнеса. Идеи мы собрали в специальный реестр, который не только поможет сохранить существующие рабочие места, но и запустит Петербург в инновационное будущее.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.