30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Россиянам напомнили о росте коммунальных платежей с 1 июля

В России с 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги. Как сообщил юрист Иван Соловьев, средний рост платежей по стране составит 3,5-5%. 

Премьер-министр Михаил Мишустин в октябре 2021 года подписал распоряжение «Об утверждении индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2022 год». Согласно документу, каждый регион будет сам определять тарифы на коммунальные услуги. Как Соловьев сообщил в беседе с агентством «Прайм», рост показателей в Петербурге превысит 6%. 

Как сообщала ранее Мойка78, председатель комитета по тарифам Северной столицы Дмитрий Коптин предупредил петербуржцев о повышении цен на электроснабжение в регионе с 1 июля 2022 года. Он объяснил ценообразование тарифов на электроэнергию в городе и рассказал, какие факторы влияют на конечную стоимость энергоресурса. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.