05:05, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Совфеде назвали ложью заявления иностранных СМИ о дефолте в России

Информация, распространяемая иностранными СМИ, о якобы произошедшем в России дефолте является ложью. Запад сам заморозил, а по сути украл принадлежащие РФ средства в своих банках.

Такое мнение выразил 27 июня первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в своем Telegram-канале. Сенатор отреагировал на сообщение американского агентства Bloomberg, что в России в понедельник произошел дефолт.

При этом агентство уточняет, что «дефолт» якобы является символическим и «мало что значит для россиян».

До этого премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об увеличении резервного фонда правительства РФ на 1,6 млрд рублей. Средства планируется направить на меры по поддержанию внутренней экономики страны.

Ранее Мойка78 сообщала о реестре пожеланий губернатору Петербурга Александру Беглову. Редакция составила список идей, которые могли бы помочь властям города запустит его в инновационное будущее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ