28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В МЧС раскрыли подробности пожара на Звездной

В региональном управлении МЧС по Петербургу и Ленобласти подтвердили факт пожара, вспыхнувшего в жилом доме на Звездной улице. По данным ведомства, пламя вспыхнуло в квартире общей площадью 60 квадратных метров. 

Напомним, инцидент произошел в 16-этажном жилом доме по адресу: Звездная улица, дом 5, корпус 1. Судя по фотографии с места происшествия, которую Мойке78 предоставил читатель, огонь охватил квартиру на 11-м этаже здания. 

Из сообщения, опубликованного в Telegram-канале МЧС, следует, что пожар охватил две комнаты и коридор, которые занимали площадь в 40 квадратных метров. Информация о происшествии поступила в экстренные службы в 20:01. 

По данным читателя Мойки78, пожарные локализовали возгорание примерно в 20:40. Официальное сообщение о том, что огонь потушен, поступило от пожарных в 21:03. На борьбу с огнем были брошены силы 15 человек личного состава на 3 единицах техники. В результате инцидента никто не пострадал. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.