28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Гостином дворе установят и осветят памятник покровителю бизнесменов Серафиму Вырицкому

В большом Гостином Дворе у храма преподобного Серафима Вырицкого состоится открытие и освящение памятника иеромонаху Русской Православной Церкви. Старец и провидиц широко почитается в православной среде как покровитель семьи и предпринимателей.

Как стало известно «Петербургскому дневнику», мероприятие состоится 3 июля. Церемонию возглавят митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий.

По словам художника, предпринимателя в сфере искусства Алексея Сергиенко, идея создания памятника появилась неспроста. До преподобного Серафима Вырицкого в православии не было покровителей бизнесменов из святых.

И сегодня как никогда актуально по него вспомнить, в то время как экономика начинает восстанавливаться после антиковидных мер и когда страна столкнулась с санкциями.

Ранее Мойка78 сообщала, что на проспекте Маршала Блюхера установили новый светофор. Работы провели в рамках адресной программы по строительству светофорных объектов. Всего их в Петербурге должно появиться более 20 до конца года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.