27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Гостином дворе установят и осветят памятник покровителю бизнесменов Серафиму Вырицкому

В большом Гостином Дворе у храма преподобного Серафима Вырицкого состоится открытие и освящение памятника иеромонаху Русской Православной Церкви. Старец и провидиц широко почитается в православной среде как покровитель семьи и предпринимателей.

Как стало известно «Петербургскому дневнику», мероприятие состоится 3 июля. Церемонию возглавят митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий.

По словам художника, предпринимателя в сфере искусства Алексея Сергиенко, идея создания памятника появилась неспроста. До преподобного Серафима Вырицкого в православии не было покровителей бизнесменов из святых.

И сегодня как никогда актуально по него вспомнить, в то время как экономика начинает восстанавливаться после антиковидных мер и когда страна столкнулась с санкциями.

Ранее Мойка78 сообщала, что на проспекте Маршала Блюхера установили новый светофор. Работы провели в рамках адресной программы по строительству светофорных объектов. Всего их в Петербурге должно появиться более 20 до конца года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.