03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Генералы Лапин и Абачев стали Героями России по указу Путина

Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому генерал-майору Эседулле Абачеву и генерал-полковнику Александру Лапину присвоено звание Героя Российской Федерации. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Кремля.

В понедельник, 4 июля, стало известно о том, что Лапин и Абачев, управлявшие российскими войсками во время освобождения Лисичанска, получили звание Герой России «за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин назвал тему своего следующего публичного выступления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.