28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Наблюдательный петербуржец указал на незаконно возведенную стену на дне Малой Невки

Жителя Петроградского района Петербурга обеспокоила деревянная стенка, которую установили на дне Малой Невки для укрепления берега. Прокуратура города подтвердила – ее там действительно быть не должно.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, проверка показала, что стенка была установлена дне незаконно без разрешения.

Также к выявлению нарушения были подключены специалисты комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга.

Надзорное ведомство установило, что в акватории Малой Невки напротив дома №11 по улице Академика Павлова и на территории прилегающего земельного участка коммерческой организации установили деревянную стенку для укрепления берега посредством вбивания деревянной шпунтовой стенки протяженностью не менее 70 метров в дно реки.

В адрес гендиректора компании, которая укрепляет берег, внесли представление об устранении нарушений.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре на Дыбенко. Спасатели выезжали на тушение загоревшегося трамвая в районе дома №35. По предварительным данным, у общественного транспорта обгорел электродвигатель, а также провода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.