03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург может принять чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?» в 2023 году

Петербург подал заявку на проведение чемпионата мира по популярной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в 2023 году. Об этом стало известно по итогам международного фестиваля интеллектуальных игр «Белые ночи».

Как «КП-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма, «Белые ночи» состоялись при поддержке Конгрессно-выставочного бюро. В ведомстве отметили, что фестиваль получил лицензию от телекомпании «Игра-ТВ» на проведение турнира «Что? Где? Когда?». 

Турнир принял на своей площадке 60 команд из 15 регионов России. В рамках мероприятия также состоялась презентация заявки на проведение чемпионата мира, которую направил Петербург. 

Петербург на протяжении всей своей истории регулярно привлекал к себе самые светлые умы России, поэтому проведение турнира в нашем городе вполне логично.

— отметил глава комитета по туризму Сергей Корнеев.

Как сообщала ранее Мойка78, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме пообещал обеспечить защитой обнаженные скульптуры, выставленные в музее, от нападок поборников нравственности. По его словам, это входит в его прямые обязанности. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.