09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума одобрила запрет на распространение «контрсанкционной информации»

Госдума на пленарном заседании в среду одобрила в третьем, окончательном чтении законопроект «о контрсакционной информации». Документ ограничит публичное распространение данных о сделках, которые могут привести к новым санкциям. 

Под «контрсакционной информацией» понимаются данные о сделках российских физических и юридических лиц, разглашение информации о которых может привести к новым санкциям со стороны международного сообщества. В частности, речь идет о сделках в сфере торговли услугами, товарами, информацией или интеллектуальной собственностью. Распространять такие сведения можно будет лишь с письменного согласия участников сделки. 

Документ не коснется деятельности органов государственной власти, председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной и ее заместителей. Кроме того, «контрсанкционной информацией» не будут считаться данные, составляющие государственную или коммерческую тайну, а также информация, обязательная для размещения и использования в государственных системах. Также такой информацией не будут считаться данные, обязательные к распространению в соответствии с федеральными законами.

Как сообщала ранее Мойка78, Госдума на пленарном заседании в среду одобрила в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволит региональным властям устанавливать свои требования к содержанию и выгулу домашних животных. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.