07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Госдума одобрила запрет на распространение «контрсанкционной информации»

Госдума на пленарном заседании в среду одобрила в третьем, окончательном чтении законопроект «о контрсакционной информации». Документ ограничит публичное распространение данных о сделках, которые могут привести к новым санкциям. 

Под «контрсакционной информацией» понимаются данные о сделках российских физических и юридических лиц, разглашение информации о которых может привести к новым санкциям со стороны международного сообщества. В частности, речь идет о сделках в сфере торговли услугами, товарами, информацией или интеллектуальной собственностью. Распространять такие сведения можно будет лишь с письменного согласия участников сделки. 

Документ не коснется деятельности органов государственной власти, председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной и ее заместителей. Кроме того, «контрсанкционной информацией» не будут считаться данные, составляющие государственную или коммерческую тайну, а также информация, обязательная для размещения и использования в государственных системах. Также такой информацией не будут считаться данные, обязательные к распространению в соответствии с федеральными законами.

Как сообщала ранее Мойка78, Госдума на пленарном заседании в среду одобрила в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволит региональным властям устанавливать свои требования к содержанию и выгулу домашних животных. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.