22:20, 19 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У строящейся «СКА Арены» высадили первые деревья

В Петербурге в парке «СКА Арены» появятся более 1000 деревьев и кустарников. Среди них есть как березы и сосны, так и яблони. Сегодня высажена первая аллея. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Известно, что «СКА Арена» станет самым большим ледовым дворцом в мире. На данный момент он готов на 78%. В четверг, 7 июля, специалисты приступили к ландшафтным работам.

В процессе высадки растений приняли участие вице-губернатор Кирилл Поляков, председатель комитета по инвестициям Роман Голованов и генеральный директор ООО «СКА Арена» Дмитрий Сватковский.

Поляков отметил, что площадь парковой зоны составит 12 гектар. Само пространство будет поделено на 4 зоны: семейная, спортивная, прогулочная и зона для мероприятий. Предположительно, для горожан парк и арена станут доступны в марте 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Русский музей из Италии вернулись картины Кандинского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В рамках акции клиенты «Халвы» смогут выиграть кэшбэк до 100%, а также получить бонусом рассрочку до 36 месяцев и кэшбэк до 5000 рублей.

22–23 марта, | Дом Молодёжи | Новоизмайловский пр., 48

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.