Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о своей отставке. Политолог Евгений Сатановский убежден, что его уход был неизбежен, но грустить об этом будет только один человек. И это президент Украины Владимир Зеленский.

Политолог отметил, что Джонсон «достал» всех как в собственном правительстве, так и собственной партии. Сатановский напомнил, что британский премьер сначала категорически отказывался уходить, а потом сделал «поворот на 180 градусов».

«Дело вовсе не в «абсолютной профнепригодности» Джонсона как политика, а в многочисленных кризисах, с которыми он столкнулся», – написал Сатановский в своем Telegram.

К тому же ситуацию усугубила яркая поддержка Джонсоном украинского президента. Эксперт считает, что в сложившейся ситуации Зеленскому будет нелегко. Сатановский иронизировал, что «такого яркого партнера по шоу» отобрала злая судьба.

Ранее Мойка78 сообщала о нововведениях в армии Канады. Свое мнение по этому поводу высказал и Сатановский. По словам политолога, военным, которым разрешили отращивать бороды и делать маникюр, будут пугать противникам лишь своим внешним видом.