С 15 июля в Петербурге стартует третий, заключительный этап масштабной транспортной реформы. Свою работу полностью прекратит «коммерческий» наземный транспорт — ему на замену выйдут новые социальные маршруты. Комитет по транспорту продолжает рассказывать о них. 

Так, 15 июля в Кировском районе вместо маршрутки № К60 на трассу выйдет новый автобусный маршрут № 260. Его путь будет пролегать от проспекта Маршала Жукова до Комсомольско площади. Он будет курсировать по проспекту Народного Ополчения, улицам Партизана Германа, Доблести и Маршала Казакова, а также по проспекту Стачек. 

Еще один новый маршрут будет курсировать в Василеостровском районе Петербурга. Автобус № 261 станет заменой маршрутке № 162. Он будет проходить по Морской набережной от Флагманской улицы до Прибалтийской площади. Маршрут затронет Наличную улицу, Новосмоленскую набережную, улицы Кораблестроителей и Мичманскую.

Также на трассу выйдет автобус № 254. Его маршрут будет пролегать от станции метро «Шушары» до Пушкина через микрорайон Славянка.

Как сообщала ранее Мойка78, мусульманский праздник Курбан-байрам закроет движение трамваев на Кронверском проспекте у Соборной мечети 9 июля. Ограничения будут действовать с 03:45 до 06:00.