С 15 июля в Петербурге в связи с новым этапом транспортной реформы будут запущены несколько новых автобусных маршрутов. Среди них на дороги города выйдет автобус №329. Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, он будет доезжать до метро «Проспект Ветеранов».

Жители Петербурга и Ленобласти смогут добраться от Петергофа до метро «Проспект Ветеранов» на автобусе №329. Он поедет через деревню Ольгино по улицам Первого Мая и Чичеринской, через Университетский проспект, затем по Гостилицкому, Бабигонскому, Ропшинскому,Санкт-Петербургскому и Петергофскому шоссе к улице Летчика Пилютова.

Помимо этого, появятся 2 новых автобуса в Пушкине. Первый — №342. Отъезжать он будет от Московского шоссе, 33. Далее транспорт проедет по улице Ленсовета, Дунайскому и Витебскому проспектам, Петербургскому шоссе, Октябрьскому и Кадетскому бульварам, после по улицам Малиновской, Архитектора Данини и Ломоносова. Конечная остановка — улица Садовая в Пушкине.

Также жители Пушкинского района смогут передвигаться на автобусе № 394. Он будет двигаться по следующему маршруту: от шоссе Подбельского до Славянки через улицы Сетевую, Промышленную, Галицкую и Ростовскую.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что работы на набережной Карповки изменят маршрут трамвая №40 до 10 августа.