28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин заменил Рогозина на посту главы Роскосмоса Юрием Борисовым

Президент России Владимир Путин провел кадровые перестановки в руководстве госкорпорации «Роскосмос». Прежний руководитель, Дмитрий Рогозин, покинул свой пост, а его место занял зампред правительства Юрий Борисов.

Соответствующий указ главы государства опубликован 15 июля на сайте Кремля. В нем говорится о назначении Борисова «генеральным директором государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Путин также освободил нового главу» Роскосмоса» от занимаемой им ранее должности зампреда председателя правительства РФ.

Напомним, в 2018 году главой «Роскосмоса» был назначен Дмитрий Рогозин. За четыре года до этого он, будучи вице-премьером, возглавлял комиссию по контролю строительства космодрома «Восточный».

Ранее Мойка78 сообщала, что Рогозин предложил россиянам отвлечься от суеты и слетать в космос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.