Скончался бывший главный тренер сборной России Георгий Ярцев, сообщает канал «Рен ТВ». Знаменитому специалисту было 74 года. По данным источника, прославленный специалист скончался у себя дома.

Георгий Ярцев в качестве футболиста защищал цвета ряда советских клубов, но прославился в первую очередь как футболист московского «Спартака». В составе красно-белых он стал чемпионом СССР 1979 года и забил 55 голов в 116 матчах союзного первенства.

После завершения карьеры Ярцев работал в штабе Олега Романцева в «Спартаке», а в 1996 году возглавил первую команду, когда Романцев сосредоточился на работе в сборной России. Под руководством Ярцева «Спартак» стал чемпионом России-1996.

Позднее Ярцев возглавлял московское «Динамо» и волгогорадский «Ротор», а в 2003 году принял сборную России. Российскую национальную команду специалист возглавлял до весны 2005-го, пробился с ней на Евро-2004, где не смог выйти из группы.

После ухода из сборной Ярцев немного поработал в «Торпедо» и молдавском «Милсами», а с 2016 по 2021 год занимал пост гендиректора «Тамбова».