30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Неопубликованное письмо Николая Гумилева продали на аукционе за 6,5 млн рублей

Аукционный дом «Литфонд» продал на торгах неопубликованное письмо Николая Гумилева и его рукописи за 6,5 миллионов рублей. Литератор написал его в 22 года и адресовал художнику Мстиславу Фармаковскому.

В неопубликованном письме Гумилев пишет о том, какие привычки появились у него во Франции. Поэт учился в это время в Сорбонне и испытывал финансовые трудности. Так же на аукционе продали рукописи Сергея Есенина и книга Марины Цветаевой.

Как сообщила пресс-служба аукционного дома, сборник стихов Осипа Мандельштама «Камень. Стихи» с автографом поэта прожали за 2 миллиона, а книгу Марины Цветаевой за 1,1 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что уникальные рукописи Николая Гумилева выставлены на торги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.