27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Неопубликованное письмо Николая Гумилева продали на аукционе за 6,5 млн рублей

Аукционный дом «Литфонд» продал на торгах неопубликованное письмо Николая Гумилева и его рукописи за 6,5 миллионов рублей. Литератор написал его в 22 года и адресовал художнику Мстиславу Фармаковскому.

В неопубликованном письме Гумилев пишет о том, какие привычки появились у него во Франции. Поэт учился в это время в Сорбонне и испытывал финансовые трудности. Так же на аукционе продали рукописи Сергея Есенина и книга Марины Цветаевой.

Как сообщила пресс-служба аукционного дома, сборник стихов Осипа Мандельштама «Камень. Стихи» с автографом поэта прожали за 2 миллиона, а книгу Марины Цветаевой за 1,1 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что уникальные рукописи Николая Гумилева выставлены на торги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.