20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти вынесли приговор «оборотню в погонах», проходившему по делу о взятках на 47 млн рублей

В Ленинградской области Выборгский городской суд огласил приговор бывшему сотруднику ГИБДД, обвиняемого в получении взятки. Подсудимый проходил по уголовному делу о преступной группе, которая за год смогла «заработать» больше 47 млн рублей. 

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, на скамье подсудимых оказался 39-летний местный житель, который прежде работал в ГИБДД. Ему вменили статью о получении взятки (ст. 290 УК РФ). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 6,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет. Кроме того, ему необходимо выплатить штраф в размере 9,5 млн рублей — деньги пойдут в региональный бюджет.

Суд установил, что подсудимый в период с марта 2018 года по август 2019 года в составе преступной группы брал взятки от физических и юридических лиц, которые осуществляли коммерческие автомобильные грузоперевозки. Взамен «оборотни в погонах» оказывали им содействие в уклонении от ответственности за совершенные ими правонарушения. Всего за 14 месяцев смогли «вытрясти» из своих «клиентов» 47 млн 123 тысячи рублей. 

Как сообщала ранее Мойка78, старший следователь отдела по расследовании преступлений СУ УМВД России по Центральному районе Петербурга Рукият Расулова заключена под стражу на два месяца. Она обвиняется в получении взятки в размере 900 тыс. рублей. Соответствующее решение принял Куйбышевский районный суд города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.