05:09, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вводили план «Перехват» для поиска пятерых неизвестных, избивших битой мужчину

Петербургская полиция накануне искала пятерых неизвестных, которые на Заречной улице в Парголово избили битой мужчину и отобрали у него документы. В городе был объявлен план «Перехват». 

Как стало известно Мойке78, об инциденте в полицию сообщил случайный прохожий. Он заявил, что инцидент произошел у дома 10 по Заречной улице. По его словам, после того, как неизвестные забрали у пострадавшего документы, они скрылись на автомобиле Volkswagen Polo. Ему также удалось запомнить номер машины. 

Стражи правопорядка ввели план «Перехват» на севере Петербурга. Меньше, чем через час, они нашли указанный автомобиль и задержали его. В салоне машины находилось пятеро уроженцев Таджикистана в возрасте от 22 до 33 лет, при этом лишь трое из них встали на миграционный учет. 

Пострадавшим также оказался 32-летний уроженец Таджикистана. Он написал заявление в полицию, в котором сообщил, что его земляки угрожали ему ножом, избили бейсбольной битой и отобрали сумку с деньгами, банковскими картами, двумя мобильниками, зарядным устройством, наушниками и паспортом. Сумма ущерба составила 55 тысяч рублей. 

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело о грабеже (по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ). По меньшей мере одного нападавшего на настоящий момент поместили в ИВС. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге полиция разыскала мигранта из Таджикистана, который домогался 16-летней школьницы на платформе станции «Технологический институт». Молодого человека поместили в изолятор. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ