28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство ввело новые выплаты медикам за работу с ковид-пациентам

Президент Владимир Путин подписал указ об отмене предоставления ряда дополнительных страховых гарантий медикам, работающим с ковид-пациентами. Решение объяснили улучшением ситуации.

Соответствующий указ был размещен на сайте Кремля. В документе говорится, что связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации медицинские работники переводятся на плановый режим работы.

Вместе  с этим вышло постановление правительства России, устанавливающее компенсационные «ковидные» выплаты медиками, которые будут равняться 25% оклада.

Введенные в 2020 году кабмином выплаты медикам за ковид приостанавливаются до 31 декабря 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала о новой волне ковида в России. По словам иммунолога Владимира Болибока, в нашей стране заболевание будет «двугорбым»: сначала люди начнут заболевать из-за ослабления иммунитета, а затем – из-за ослабления иммунитета из-за вируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.